Если Мельников не допустит ошибок, то сможет рассчитывать на весь левый электорат

22 августа 2013 / 18:41

Тем, кто не приемлет нынешние методы руководства городом остается делать выбор между Навальным и Мельниковым

Я не являюсь сторонником ручного управления Москвой, которое организовано нынешним мэром. Москва во многом является городом чиновников, и люди знают, как раньше она управлялась, и многим сегодняшнее положение вещей не нравится.

Тем, кто не приемлет нынешние методы руководства городом остается делать выбор между Навальным и Мельниковым. И в условиях этого выбора для всех вменяемых людей кандидатура Мельникова выглядит предпочтительнее. А ведь с 1996 года кандидат от КПРФ не претендовал на пост мэра Москвы!

Есть масса людей, кто знает Мельникова по практической работе, по преподаванию в МГУ. Несмотря на то, что Москва – город большой, но пересекаются люди довольно часто.

Может быть, кто-то рассчитывал, что Мельников будет испытывать сложности с поддержкой собственной партийной организации, но внутренний конфликт ему удалось погасить, найти нужные слова. И это дополнительный фактор в его поддержку.

Я стараюсь не делать выводы по человеку, пока не увижу его лично и мне довелось наблюдать за встречей Мельникова с профсоюзом театральных деятелей Москвы. Очень сложные ситуации на этой встрече он разбирал в доверительном формате и четко изложил свою позицию.

Если Мельников не допустит серьезных ошибок, то сможет рассчитывать на весь левый электорат, в то время как избиратели правых будут лавировать в сторону Собянина из-за череды скандалов в своем лагере.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика