Добровольцы из «Я-Волонтер!» уже не первый год осуществляют системную деятельность

13 февраля 2014 / 17:46

Достаточно просто было организовать борьбу со снежными завалами и помощь одиноким пенсионерам на дому в данной экстренной ситуации

Насколько неожиданным для города оказался толь сильный снегопад? Волонтеры участвуют каждый раз в уборке города или только в экстренных ситуациях?

К сожалению, в Ростове опять повторилась ситуация прошлой зимы, когда сильный снегопад оказался столь же неожиданным, и движение на улицах города оказалось парализованным на несколько дней. Добровольцы общественной организации «Я-Волонтер!» уже не первый год осуществляют системную деятельность в нескольких направлениях (обучение пенсионеров компьютерной грамотности, спортивные мероприятия для молодежи, помощь пожилым людям на дому, внимание детям-инвалидам и детям в социальных учреждениях-детдомах и интернатах), поэтому достаточно просто было организовать борьбу со снежными завалами и помощь одиноким пенсионерам на дому в данной экстренной ситуации. Сразу нашлось немало желающих и могущих. Зима в Ростове в этом году была мягкая южная, поэтому свалившийся на голову снегопад можно расценить как экстренную ситуацию, особенно если учесть перебои с хлебом во многих магазинах города.

А как вы оцениваете работу властей по расчистке? Вы могли наблюдать их усилия?

Техника была на улицах города, но, как оценил и сам мэр города, была она в недостаточном количестве. В очередной раз было принято решение закупить дополнительное снегоуборочное оборудование, но многие горожане помнят подобное оглашенное решение и после прошлогоднего транспортного коллапса. В городе были десятибальные пробки в течение недели.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика