В сентябре в издательстве Polity выйдет в свет новая книга известного ученого-международника Джона Аркиллы

13 августа 2021 / 15:22

Книга посвящена кибервойнам и носит название "Битскриг. Новые вызовы кибероружия" (Bitskrieg. The New Challenge of Cyberwarfare).

Из аннотации: "Новые технологии меняют способы защиты наших граждан и ведения войн. Среди военных все, что считалось само собой разумеющимся в отношении способности маневрировать и сражаться, теперь подрывается уязвимостью к "оружию массового поражения": новейшим компьютерным червям, вирусам и инвазивным сетям роботов. Дома миллиарды бытовых приборов и других "умных" предметов, образующих Интернет вещей, рискуют быть захваченными, а затем пополнить ряды массивных, вредоносных армий "зомби". В этой новой книге всемирно известный эксперт по кибербезопасности Джон Аркилла бесстрастно рассматривает проблемы, возникающие в ходе кибервойн, которые, по его мнению, еще не решены и не освоены. Он предлагает новые решения для защиты от врагов, которые зачастую анонимны, непредсказуемы и способны проецировать силу и влияние, несоизмеримые с их размерами, силой или богатством. Изменения, о которых идет речь, требуют радикального переосмысления военных вопросов и вопросов безопасности, дипломатии и даже рутины нашей повседневной жизни".

Джон Аркилла (1954) – известный американский специалист-международник, экс-сотрудник корпорации "Рэнд" и автор таких книг как "Why the Axis Lost: An Analysis of Strategic Errors" (2020), "Afghan Endgames: Strategy and Policy Choices for America’s Longest War" (2012), "Insurgents, Raiders, and Bandits: How Masters of Irregular Warfare Have Shaped Our World" (2011), "Three Circles of War: Understanding the Dynamics of Conflict in Iraq" (2010) и др.


тэги
книги; 

читайте также
Реакционная экология
Семена будущего
Одиночество ныряльщика перед прыжком
Искусство, а не красота, спасет мир
Тезисы о культуре отмены