Урбанист Блэр Рубл представит широкой публике свою новую книгу

15 марта 2017 / 20:56

В четверг, 16 марта, в Центре Вильсона состоится презентация книги известного урбаниста Блэра Рубла "Муза городского экстаза"

Новый сборник статей широко известного в США и России урбаниста Блэра Рубла посвящен стратегиям выживания городов в различных конфликтных ситуациях, возникающих по мере городского роста и упадка. Рубл исследует роль культурных факторов, таких как развитые музыкальная и театральная сцены для выживания и процветания целого ряда городов. Опера, танец, театр и музыка – все они дают выход творческой активности горожан и позволяют жителям городов пережить трудные времена социально-политической нестабильности и экономических реформ.

Книга Блэра Рубла "Муза городского экстаза. Как исполнительские искусства превращают раздираемые конфликтами города в центры развития культуры" вышла в свет в январе 2017 года.

Blair Ruble. The Muse of Urban Delirium: How the Performing Arts Paradoxically Transform Conflict-Ridden Cities Into Centers of Cultural Innovation. New Academia Publishing, LLC, January 2, 2017

Источник


тэги
книги; 
урбанистика; 

читайте также
Реакционная экология
Семена будущего
Одиночество ныряльщика перед прыжком
Искусство, а не красота, спасет мир
Тезисы о культуре отмены