Учителя российских школ столкнутся с инновацией

12 июня 2019 / 16:20

Учителя и руководители общеобразовательных организаций по всей России смогут осваивать лучшие педагогические практики и технологии, получать актуальное информационное и методическое сопровождение и не только

Разработка нового продукта для учителей российских школ проводится Российским государственным университетом имени А.Н. Косыгина в рамках проекта «Информационное и методическое сопровождение формирования гражданской идентичности в воспитательно-образовательном пространстве современной школы»при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Такое приложение позволит объединить практики педагогической деятельности со всей России на одной платформе» - подчеркнул В.Ю. Квятковский, директор Центра российской идентичности. Также было отмечено, что приложение станет персональным помощником, который позволит быстро узнавать актуальные новости о качестве образования, будет держать в курсе предстоящих событий, упростить и ускорить решение ключевых задач по формированию гражданской идентичности в школьном образовании.

Главной особенностью нового цифрового приложения станет возможность централизовать информационно-методическую базу по вопросам формирования гражданской идентичности в школе в едином информационном пространстве и оперативно получать к ним доступ с мобильного устройства из любой точки страны.

Тестирование мобильного приложения пройдет в декабре 2019 года.