Политолог Сергей Маркедонов выступит с публичной лекцией в Москве по проблемам Закавказья

05 марта 2017 / 00:05

В среду, 3 мая, в Музее современной истории России пройдет лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ, эксперта РСМД Сергея Маркедонова «Закавказье: конфликты позади или впереди?»

Южный Кавказ, как стратегически важный регион находится на перекрестке интересов целого ряда крупных игроков – России, США, ЕС, Турции, Ирана. Это находит отражение в значительном количестве военно-политических конфликтов, находящихся в разной степени «заморозки» – нагорно-карабахского, южноосетинского, грузино-абхазского и других.

Известный политолог, специалист по Закавказью Сергей Маркедонов в ходе лекции расскажет, какие из кавказских конфликтов наиболее опасны; влияют ли на динамику в Закавказье события на Украине и Ближнем Востоке и почему?

Какие из этих конфликтов наиболее опасны? Какие противостояния утратили былую актуальность? Влияют ли на динамику в Закавказье события на Украине и Ближнем Востоке? Могут ли Россия и США сотрудничать в разрешении конфликтов или их противостояние неизбежно? На эти и другие вопросы будут даны ответы в рамках лекции.

Лекция Сергея Маркедонова состоится в рамках сотрудничества РСМД и Музея современной истории России (Лекторий «Тверская XXI»).

Адрес: Москва, Тверская, 21. Музей современной истории России

Время начала: 18.00

Вход свободный.

Регистрация на лекцию: https://sovrhistory.timepad.ru/event/480556/

 


тэги
Кавказ; 
Армения; 
Азербайджан; 

читайте также
Политолог Сергей Маркедонов выступит с публичной лекцией в Москве по проблемам Закавказья
Георгий Дерлугьян расскажет в Москве, во что превратила Кавказ кукуруза
Как победить на выборах без админресурса
Вышла в свет монография историка Людмилы Гатаговой о северокавказских конфликтах конца 19–начала 20 века
ВЦИОМ опубликовал результаты исследования «Самоидентификация молодежи Северного Кавказа как фактор национальной безопасности»